PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 121–132 de 335 resultados
Lote: 07636
Ramón Palmarola Romeu. (1877-1954) Acuarela sobre papel.
Precio de compra: 600,00€RAMÓN PALMAROLA ROMEU (Barcelona, 1877-1954)
Lote: 08042
Abanico chino, siglo XIX, conocido como “de las mil caras”.
Precio de compra: 575,00€País en papel y varillaje en madera de sándalo.
Lote: 04224
MANUEL OSUNA. (1800-1900). Óleo sobre lienzo. “Jardines”
Precio de compra: 575,00€MANUEL OSUNA (Sevilla, 1800-1900)
Lote: 08319
LOLA GÓMEZ GIL. Óleo sobre lienzo. “Paisaje costero”
Precio de compra: 550,00€Lola Gómez Gil. (Málaga, 1883-1966)
Lote: 07436
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre cartón. “Vista de Lago Italiano”.
Precio de compra: 550,00€Miguel Pradilla González (Roma, 1884 – Madrid, 1965)
Lote: 07435
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre cartón. “Romería en Italia”.
Lote: 07434
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre tabla. “Paisaje Italiano”.
Lote: 07385
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre Lienzo pegado a cartón. “Vista Rural”.
Lote: 07372
CARLOS PUENTE. (1932-2000). Óleo sobre lienzo. “Paisaje de Sevilla”.
Precio de compra: 550,00€CARLOS PUENTE (Madrid, 1932-2000)
Lote: 05702
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Óleo sobre lienzo. “Marina”
Lote: 05052
ESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX. Óleo sobre lienzo. “El Mayoral”
Precio de compra: 550,00€ESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX
Lote: 05048
ALFREDO OPISSO Y CARDONA. (1907-1980). Técnica mixta sobre papel.
Precio de compra: 550,00€ALFREDO OPISSO Y CARDONA (Barcelona, 1907-1980)