PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 133–144 de 335 resultados
Lote: 04777
STIELER Karl Joseph. MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 550,00€STIELER Karl Joseph (Siglo XIX)
Lote: 04227
JULIO ABADÍAS. Ffs. Siglo XIX. Óleo sobre tabla de caoba. “Marina”
Precio de compra: 550,00€J. Abadías (Málaga, activo a finales siglo XIX)
Lote: 04215
SOLLER (SEVILLA, Siglo XIX). Conjunto de tres azulejos.
Precio de compra: 550,00€SOLLER SEVILLA
Lote: 03401
J. STIELER. (1781-1858). MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 550,00€JOSEPH KARL STIELER (Mainz, Alemania,1781-Munich, 1858)
Lote: 03394
R. STIELER. SIGLO XIX MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 550,00€R. STIELER
Lote: 03152
JOSEPH KARL STIELER. (1781-1858) MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Lote: 00459
PAREJA DE ESCALETAS. SIGLO XIX. Óleos sobre tabla. “Paisajes”
Precio de compra: 550,00€PAREJA DE ESCALETAS DE OLEOS SOBRE TABLA. SIGLO XIX
Lote: 00455
JOSÉ FLORES Y VELA. (1816-1896) Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 550,00€José Flores y Vela (Valencia, 1816-1896)
Lote: 00310
VARIOS: J. DUNON, URRABIETA, MIRANDA. Colección de Nueve Litografías taurinas, de época y diversos.
Precio de compra: 550,00€ -
Lote: 00157
JOSÉ ALARCÓN Y CÁCERES. (1820-1904). Óleo sobre madera.
Precio de compra: 550,00€José Alarcón y Cáceres (Murcia 1820-1904)
Lote: 08436
LOLA GÓMEZ GIL (1883-1966). Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 500,00€Lola Gómez Gil. (Málaga, 1883-1966)
Lote: 07347
Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales. (1853 – 1922) Acuarela sobre papel. Paisaje de Ginebra.
Precio de compra: 450,00€Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 – Madrid, 1922)