PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 145–156 de 335 resultados
Lote: 05709
JORDI ROSICH ROJAS. (1927-2000). Óleo sobre lienzo. “Paisaje rural”.
Precio de compra: 450,00€Jordi Rosich Rojas (Barcelona, 1927-2000)
Lote: 04785
J. K. STIELER. MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 450,00€STYELER (Siglo XIX)
Lote: 04628
L. CHACÓN (Siglo XIX). Óleo sobre lienzo. “Torero”
Precio de compra: 450,00€L. CHACÓN (Siglo XIX)
Lote: 04615
MINIATURA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 450,00€SIGLO XIX
Lote: 04611
Precio de compra: 450,00€Atribuida a JOSEPH KARL STIELER (Mainz, Alemania,1781-Munich, 1858)
Lote: 04346
Holger YTTING. Óleo sobre lienzo. “Marina”.
Precio de compra: 450,00€Holger YTTING (Dinamarca, 1900-1963)
Lote: 04343
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Óleo sobre cartón. “Paisaje Boscoso”
Precio de compra: 450,00€RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864-Sevilla, 1950)
Lote: 04337
M. STIELER. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 450,00€M. STIELER (Siglo XIX)
Lote: 04328
TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD. Siglo XIX. Acuarela sobre cartoncillo. “Torero”
Precio de compra: 450,00€TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD (Graus, – Madrid, 1912)
Lote: 04216
PALMERO (Siglo XX). Óleo sobre tabla. “Escena de Taberna”
Precio de compra: 450,00€PALMERO (Siglo XX)
Lote: 04127
ABANICO DE BARAJA, SIGLO XIX.
Lote: 03990
ÓLEO SOBRE PLACA RECTANGULAR. Siglo XVIII-XIX
Precio de compra: 450,00€Siglo XVIII-XIX