PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 157–168 de 335 resultados
Lote: 03587
MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA RECTANGULAR DE HUESO. SIGLO XIX.
Precio de compra: 450,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 03163
A. WAPPMANN (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA RECTANGULAR.
Precio de compra: 450,00€A. WAPPMANN (Siglo XIX)
Lote: 00360
MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Acuarela sobre cartón. “Maja”
Precio de compra: 450,00€Mariano Alonso Pérez y Villagrosa. (Zaragoza, 1857- Madrid, 1930)
Lote: 00252
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 450,00€ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
Lote: 04121
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955). Abanico de raso de seda pintado a plumilla.
Precio de compra: 400,00€RICARDO MARÍN LLOBET (Barcelona, 1874-La Habana, 1955)
Lote: 03139
JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA. (1837-1903). Dibujo a lápiz y carboncillo. “Caballero Paseando”
Precio de compra: 400,00€JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla, 1837-1903)
Lote: 00503
Dibujo a Lápiz y Carbón. Siglo XVII. “Escena Sacra: Jesús y San Juan, niños”
Precio de compra: 400,00€Siglo XVII
Lote: 00109
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo a lápiz y carbón. “Dama Cortesana”
Precio de compra: 400,00€José Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917)
Lote: 00104
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980). Dibujo a lápiz y carbón. “Desnudo femenino”
Precio de compra: 400,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelona, 1907-1980)
Lote: 04617
LOUIS. MINIATURA RECTANGULAR SOBRE PLACA RECTANGULAR. SIGLO XIX.
Precio de compra: 375,00€LOUIS. Siglo XIX
Lote: 04109
JOSÉ Mª TAMBURINI Y DALMAU. (1856 -1932). Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 375,00€JOSÉ Mª TAMBURINI Y DALMAU (Barcelona, 1856 -1932)
Lote: 00108
BERNARDO FERRANDIZ Y BADENES. (1835-1885). Dibujo a lápiz y carbón. “Niña con pelota”
Precio de compra: 375,00€Bernardo Ferrandiz y Badenes (El Cañamelar, 1835, Málaga 1885).