PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 169–180 de 335 resultados
Lote: 05706
J. ABADÍAS. Ffs siglo XIX. Óleo sobre tabla. “Pescadores”.
Precio de compra: 360,00€J. Abadías (Málaga, activo a finales siglo XIX)
Lote: 04413
ESCUELA ALEMANA SIGLO XIX. MINIATURA PINTADA A MANO SOBRE LAMINA DE HUESO. “Retrato de Miss Robinson”
Precio de compra: 360,00€ESCUELA ALEMANA SIGLO XIX. 90 X 70 mm. sin marco.
Lote: 04414
ESCUELA ALEMANA SIGLO XIX. MINIATURA PINTADA A MANO SOBRE LAMINA DE HUESO. “Retrato de Marquesa de Bonrgard”
Lote: 04326
JOSÉ FLORES Y VELA. (1816-1896). Óleo sobre tabla de caoba
Precio de compra: 360,00€JOSÉ FLORES Y VELA (Valencia, 1816-1896)
Lote: 04113
A. JEUTE. Siglo XX. Óleo sobre tablet. “Omnium Sanctorum”.
Precio de compra: 360,00€A. JEUTE (Siglo XX)
Lote: 04003
OBRADORS VALAR. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 360,00€OBRADORS VALAR (Siglo XIX)
Lote: 03413
MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA RECTANGULAR. SIGLO XIX.
Precio de compra: 360,00€Siglo XIX
Lote: 03315
H. FOSTER. SIGLO XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 360,00€H. FOSTER
Lote: 03309
M. LATOUR. PAREJA DE MINIATURAS SOBRE DISCO OVAL. Mozart (Músico) y su esposa, Sra. Weber. Siglo XIX
Precio de compra: 360,00€M. LATOUR
Lote: 03123
ESCUELA ESPAÑOLA. Siglo XIX. Óleo sobre tabla. “Marina”.
Precio de compra: 360,00€FIRMA ILEGIBLE. Siglo XIX. Fechado en 1894.
Lote: 00553
A. CAÑAS. SIGLO XX. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 360,00€A. Cañas
Lote: 00552
Precio de compra: 360,00€A. Cañas. SIGLO XX