PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 181–192 de 335 resultados
Lote: 00346
RIGOBERTO SALA. SIGLO XX. Óleo sobre tabla. “Monaguillo”.
Precio de compra: 360,00€Rigoberto Sala. SIGLO XX.
Lote: 03310
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 350,00€SIGLO XIX
Lote: 00507
FEDERICO LLOVERAS HERRERAS ( 1912- 1983) Dibujo a Lápiz. “Retrato de Dama”
Precio de compra: 350,00€Federico Lloveras Herreras. (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983)
Lote: 00248
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Técnica mixta sobre cartón. Escena taurina.
Precio de compra: 350,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 00246
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986) Técnica mixta sobre cartón.
Lote: 00147
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre cartón. “Escena Taurina”.
Lote: 00001
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978). Dibujo a plumilla. “Escenas taurinas”
Precio de compra: 350,00€Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 00303
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dibujo a plumilla y acuarela. “Escenas Taurinas”
Precio de compra: 325,00€Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 00302
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dibujo a Plumilla y Acuarela. “Pase de Capa”
Lote: 07343
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX. Óleo sobre tabla. “Triunfo en la Maestranza”
Precio de compra: 315,00€Escuela Española Siglo XX. Armada Sala (siglo XX).
Lote: 03995
Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio de compra: 315,00€Siglo XIX
Lote: 04614
MINIATURA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 315,00€ILEGIBLE. Siglo XIX