PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 193–204 de 335 resultados
Lote: 04350
ABANICO CON PAÍS DE SEDA PINTADO A MANO. SIGLO XIX
Precio de compra: 315,00€Siglo XIX
Lote: 04001
P.M. (Siglo XIX). Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio de compra: 315,00€P.M. (Siglo XIX)
Lote: 03992
ESCUELA DE RAJASTHAN. Siglo XIX. Técnica mixta sobre placa de hueso.
Precio de compra: 315,00€Escuela de Rajasthan (India, siglo XIX)
Lote: 03991
ESCUELA DE RAJASTHAN. Siglo XIX. Óleo sobre gran placa.
Lote: 03922
A. DELAVOCHÉ. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 315,00€A. DELAVOCHÉ (Siglo XIX)
Lote: 00042
J. VAN LEY. Siglo XX. (Escuela Holandesa). Óleo sobre lienzo. “Paisaje”.
Precio de compra: 315,00€J. Van Ley
Lote: 00041
ANTONIO PAN. (1937-2001). Óleo sobre tabla. “Escena taurina”.
Precio de compra: 315,00€Antonio Pan. (La Coruña, 1937, Sevilla 2001)
Lote: 03140
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Estudio de Bustos”
Precio de compra: 300,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 05711
JOSÉ MARÍA SACANELL. SIGLO XIX.Óleo sobre tabla. “Feria de Sevilla”.
Precio de compra: 295,00€José María Sacanell (1851-?)
Lote: 03999
Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio de compra: 295,00€Siglo XIX
Lote: 03316
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 295,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 00251
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre Lienzo: “Bodegón”
Precio de compra: 295,00€SIGLO XIX