PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 205–216 de 335 resultados
Lote: 00160
ESCUELA ESPAÑOLA Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 295,00€Finales siglo XIX
Lote: 00101
RICARDO MARÍN LLOBET. Tres escenas taurina a plumilla.
Precio de compra: 295,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955
Lote: 05718
A.C. ESCUELA SEVILLANA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Fiesta flamenca”
Precio de compra: 270,00€A.C. (Escuela Sevillana del Siglo XIX.)
Lote: 04941
ANTONIO APARICIO GABARDA. Siglo XX. Óleo sobre país de abanico de seda. “Los amantes”.
Precio de compra: 270,00€ANTONIO APARICIO GABARDA (Valencia, 1933-2016)
Lote: 04616
MINIATURA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 270,00€SIGLO XIX
Lote: 04613
RENNER. Siglo XIX. MINIATURA SOBRE PLACA OVAL.
Precio de compra: 270,00€RENNER. Siglo XIX.
Lote: 04221
A. León. Siglo XX. Óleo sobre tabla. “Piedad”.
Precio de compra: 270,00€A. León (Siglo XX)
Lote: 04119
Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio de compra: 270,00€Siglo XIX
Lote: 03994
HERMO. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 270,00€HERMO. Siglo XIX.
Lote: 03900
MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Lote: 03382
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 270,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 03312
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. Siglo XIX. Federico “El Grande”.