PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 217–228 de 335 resultados
Lote: 00703
C. MALDONAZZO (Escuela Italiana Siglo XIX). Acuarela sobre cartoncillo.
Precio de compra: 270,00€C. Maldonazzo
Lote: 00444
EDITH GERT. (1906-1990). Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 270,00€Edith Gert.(Dinamarca, 1906-1990)
Lote: 00407
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO. Acuarela. “Vista de Sevilla, Catedral y Giralda desde el Alcázar”
Precio de compra: 270,00€Manuel de Arpe y Caballero (Huelva, 1875 – Madrid, 1960)
Lote: 00355
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. Napoleón II
Precio de compra: 270,00€SIGLO XIX
Lote: 00342
FRANCISCO VIDAL. (1898-1980). Óleo sobre lienzo. “Paisaje marino”
Precio de compra: 270,00€Francisco Vidal (Argentina, 1898-1980)
Lote: 00256
ESCUELA CATALANA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Lote: 00154
GRO. ESCUELA CENTROEUROPEA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 270,00€Firmado por GRO
Lote: 00145
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre cartón. “Escena Taurina”.
Precio de compra: 270,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 03586
MARCELIANO SANTAMARÍA. (1866-1952). Dibujo a lápiz sobre cartoncillo. “Dama con sombrero”
Precio de compra: 265,00€MARCELIANO SANTAMARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1952)
Lote: 05685
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel.
Precio de compra: 250,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 05687
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel a doble cara.
Lote: 04953
ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Acuarela sobre cartón. “Escena Galante en los Toros”
Precio de compra: 250,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)