PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 13–24 de 335 resultados
Lote: 03906
JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”
Precio de compra: 6.300,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)
Lote: 03294
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Manola”
Precio de compra: 6.300,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 04943
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Estudio de Flores”
Precio de compra: 5.850,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 04950
JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO. (1844-1921). Óleo sobre lienzo. “Retrato de Dama con tocado blanco”.
Precio de compra: 5.750,00€JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 07361
MATÍAS DE ARTEAGA Y ALFARO.(1633-1703) Óleo sobre lienzo. “La circuncisión”.
Precio de compra: 5.400,00€MATÍAS DE ARTEAGA Y ALFARO (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703)
Lote: 03243
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Retrato de dama”
Precio de compra: 5.400,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 05723
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Escena Mitológica”.
Precio de compra: 5.350,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (1860-1938)
Lote: 03907
ESCUELA SEVILLANA Siglo XVII-XVIII. Óleo sobre lienzo. “Inmaculada”
Precio de compra: 5.350,00€Escuela Sevillana. Siglo XVII-XVIII
Lote: 08164
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA.(1645-1700). Óleo sobre lienzo. “Huida a Egipto”.
Precio de compra: 4.950,00€FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA (Sevilla, 1645- Madrid, 1700)
Lote: 08163
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA. (1645-1700). Óleo sobre lienzo. “La Virgen y San José buscando posada”.
Lote: 03923
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925). “Escenas del Quijote”
Precio de compra: 4.850,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (Sevilla, 1863-1925)
Lote: 07362
Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Óleo sobre madera. “Biombo pintado a dos caras”.
Precio de compra: 4.450,00€FRANCISCO HOHENLEITER DE CASTRO (Cádiz, 1889 – Sevilla, 1968)