PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 229–240 de 335 resultados
Lote: 09417
José Denis Belgrano (1844-1917). Dibujos a Lápiz, doble cara. Siglo XIX.
Precio de compra: 250,00€Dibujos sobre papel, a doble cara, firmado. Bocetos de carpeta del autor. Varios personajes de la época.
Lote: 03998
L.C. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 250,00€L.C. (Siglo XIX)
Lote: 03993
HERMO. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 250,00€HERMO. Siglo XIX.
Lote: 03381
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 250,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 03372
Lote: 03165
NERB (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 250,00€NERB (Siglo XIX)
Lote: 03164
HERINO (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL.
Precio de compra: 250,00€HERINO (Siglo XIX)
Lote: 03131
J. CARBONELL. País de Abanico pintado al óleo. Siglo XIX-XX.
Precio de compra: 250,00€J. CARBONELL
Lote: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dibujo a lápiz. “Paseo Gran Capitán de Córdoba”
Precio de compra: 250,00€JUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra. 1852-Madrid 1924)
Lote: 00202
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868- 1955). Dibujo a lápiz, carbón y clarión.
Precio de compra: 250,00€Eulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).
Lote: 00144
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX. Acuarela sobre papel. “Escena taurina”
Precio de compra: 250,00€Escuela Española Siglo XX.
Lote: 00110
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924) Dibujo a lápiz y carbón. “Escena de comedor”
Precio de compra: 250,00€Juan Comba García (Jerez de la Fra. 1852, Madrid, 1924)