PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 241–252 de 335 resultados
Lote: 00105
RICARDO BALACA. (1844-1880) Dibujo a lápiz. “Dama Decimonónica”
Precio de compra: 250,00€Ricardo Balaca (Lisboa 1844-Aravaca, Madrid 1880)
Lote: 09952
JOAN LLAURADÓ ARENAS. (1920-2014). Óleo sobre Lienzo. “Caballistas en la Feria”
Precio de compra: 225,00€Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014)
Lote: 04629
F. RODRIGUEZ (Siglo XIX). Óleo sobre tabla. “Bodegón”
Precio de compra: 225,00€F. RODRIGUEZ (Siglo XIX)
Lote: 04612
MINIATURA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 225,00€ILEGIBLE. Siglo XIX
Lote: 04336
ABANICO SIGLO XIX.
Precio de compra: 225,00€ABANICO SIGLO XIX.
Lote: 04111
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Óleo sobre lienzo. “Marina nocturna”.
Precio de compra: 225,00€LOLA GÓMEZ GIL (Málaga, 1883-1966)
Lote: 04002
Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio de compra: 225,00€Siglo XIX
Lote: 03940
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Lote: 03939
RULLY. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Lote: 03411
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Lote: 03410
Lote: 03308
Miniatura pintada sobre disco oval. Retrato de Luis XVI (1754-1793), Siglo XIX
Precio de compra: 225,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)