PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 253–264 de 335 resultados
Lote: 03306
A. HEBRUN. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 225,00€A. HEBRUN
Lote: 03242
AMIOS. Siglo XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 225,00€AMIOS. Siglo XIX.
Lote: 03117
A. ARASER. Conjunto de tres acuarelas sobre cartón.
Precio de compra: 225,00€A. ARASER (Siglo XIX)
Lote: 00509
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dibujo a Plumilla. “Escena galante en verbena Madrileña. (Una morena y una rubia…)”
Precio de compra: 225,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955)
Lote: 00457
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 225,00€SIGLO XIX.
Lote: 00356
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. Siglo XIX
Precio de compra: 225,00€SIGLO XIX
Lote: 00247
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986)Técnica mixta sobre cartón. Escena taurina.
Precio de compra: 225,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 00243
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixtasobre tablet. “Escena taurina”.
Lote: 00143
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre Cartón: “Escena Taurina”.
Lote: 00142
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Óleo sobre cartón.
Lote: 05686
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel.
Precio de compra: 200,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 05688
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel a doble cara.