PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 265–276 de 335 resultados
Lote: 04000
Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio de compra: 200,00€Siglo XIX
Lote: 03942
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Lote: 03391
Lote: 03313
Precio de compra: 200,00€SIGLO XIX
Lote: 03162
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. MIRÓ (Siglo XIX)
Precio de compra: 200,00€MIRÓ (Siglo XIX)
Lote: 03156
GRINSBOUROGH. Siglo XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 200,00€GRINSBOUROGH
Lote: 03154
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Lote: 00408
B. ACEOVID. Acuarela. “Pueblo de montaña” (Bestle, Loira)” Siglo XIX
Precio de compra: 200,00€B. Aceovid
Lote: 00203
Dibujo a lápiz, Carbón y Clarión. “Desnudo femenino tendido”, ca 1900
Precio de compra: 200,00€ -
Lote: 00106
ÁNGEL DÍAZ HUERTAS. (1866-1937) Dibujo a Lápiz, plumilla y acuarela. “Busto de Dama”
Precio de compra: 200,00€Ángel Días Huertas (Córdoba 1866, Dos Hermanas, 1937)
Lote: 09993
ESCUELA ANDALUZA. Siglo XIX. Pareja de óleos sobre lienzo, “Torero y Maja”.
Precio de compra: 180,00€Siglo XIX.
Lote: 04784
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX. “Anna Hillmayer”
Precio de compra: 180,00€SIGLO XIX