PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 289–300 de 335 resultados
Lote: 00241
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986)Técnica Mixta, Grisalla. “Escena taurina”.
Precio de compra: 180,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 00059
OLEO SOBRE PALETA DE PINTOR. SIGLO XIX
Precio de compra: 180,00€SIGLO XIX
Lote: 00044
M. BASCÓN MOYANO. Siglo XX. Óleo sobre tablet.
Precio de compra: 180,00€M. Bascón Moyano
Lote: 00043
Lote: 04624
ÉPOCA ART-DECÓ. Dibujo Erótico a Plumilla y Colores.
Precio de compra: 175,00€ÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 04621
Lote: 03142
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Pareja tocando la Guitarra”
Precio de compra: 175,00€FÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)
Lote: 03141
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con perro”
Lote: 03138
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con flor”
Lote: 03137
FÉLIX ALARCÓN BRENES. (Sevilla, siglo XIX). Dibujo a lápiz y carboncillo. “Maja brindando”
Precio de compra: 175,00€FÉLIX ALARCÓN BRENES (Sevilla, siglo XIX)
Lote: 00707
ANTONIO CASERO SANZ.(1897- 1973) Acuarela sobre cartoncillo. “Verbena”
Precio de compra: 175,00€Antonio Casero Sanz (Madrid,1897- 1973)
Lote: 00209
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ (1919-2005). Dibujo sobre papel. “Escena taurina”
Precio de compra: 175,00€ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ (Madrid, 1919 – Barcelona, 2005).