PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 49–60 de 335 resultados
Lote: 04230
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925) Acuarela sobre cartoncillo. “Jardines del Alcázar de Sevilla”
Precio de compra: 1.975,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863 – 1925)
Lote: 03977
MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Óleo sobre lienzo. “Escena Galante”
Precio de compra: 1.975,00€MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA (Zaragoza, 1857 – Madrid, 1930)
Lote: 00341
JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890-1977). Óleo sobre lienzo. “Bodegón de caza”.
Precio de compra: 1.975,00€José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)
Lote: 05726
JOSÉ BLANCO CORIS. (1862-1946). Óleo sobre lienzo. “Paisaje con Puente”
Precio de compra: 1.800,00€José Blanco Coris (Málaga, 1862 – Madrid, 1946)
Lote: 04194
MANUEL MONEDERO. (1925-2003). Óleo sobre lienzo. “Músicos”.
Precio de compra: 1.800,00€MANUEL MONEDERO (Sevilla, 1925-2003)
Lote: 08321
JOSÉ ARPA Y PEREA (1858-1952). Óleo sobre lienzo. “Paisaje fluvial crepuscular”
Precio de compra: 1.600,00€JOSÉ ARPA Y PEREA (Carmona, 1858; Sevilla, 1952)
Lote: 04344
ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920. Óleo sobre lienzo. “Paisaje urbano”
Precio de compra: 1.575,00€ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920
Lote: 04874
MARGARITA SANZ. Siglo XX-XXI. Técnica mixta sobre tabla GRAN FORMATO. “Escena Taurina”
Precio de compra: 1.450,00€MARGARITA SANZ DE ANDINO (Madrid, 1961-)
Lote: 04775
ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Escena costumbrista”
Precio de compra: 1.450,00€ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX
Lote: 04135
MANUEL VENTURA MILLÁN. (1923-1984). Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 1.450,00€MANUEL VENTURA MILLÁN (Chipiona, 1923-1984)
Lote: 04133
Lote: 05734
EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. Óleo sobre lienzo. “Conversación en el balcón”.
Precio de compra: 1.350,00€EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)