PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 73–84 de 335 resultados
Lote: 00352
JOSÉ ALARCÓN Y CÁCERES. (1820-1904). Óleo sobre lienzo. “Retrato de joven”
Precio de compra: 1.075,00€José Alarcón y Cáceres (Murcia 1820-1904)
Lote: 04940
RAFAEL SENET PÉREZ. (1856-1926). Acuarela sobre cartoncillo. “Plaza San Marcos, Venecia”.
Precio de compra: 1.075,00€RAFAEL SENET PÉREZ (Sevilla, 1856-1926)
Lote: 04809
ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1918). Óleo sobre lienzo. “Escena Taurina”
Precio de compra: 1.075,00€Atribuido a Eugenio Lucas Villaamil, siglo XIX. (1858, Madrid 1918, Madrid)
Lote: 03981
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Óleo sobre lienzo. “Bailarina”.
Precio de compra: 1.075,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910- Madrid, 1990)
Lote: 00458
CUATRO AZULEJOS PINTADOS A MANO Y HORNEADOS. Siglo XIX.
Precio de compra: 1.075,00€Siglo XIX.
Lote: 00245
Felipe Gil Gallango. (1868-1938) Tres óleos sobre cartón. “Paisajes ajardinados”
Precio de compra: 1.075,00€Felipe Gil Gallango (Sevilla, 1868-1938)
Lote: 04333
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910–1990). Óleo sobre tabla. “Rio Tajo”
Precio de compra: 1.000,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 – Madrid, 1990)
Lote: 03168
Escuela Andaluza siglo XX. R.F. FURULL. Óleo sobre lienzo. “Gitana Granadina”.
Precio de compra: 1.000,00€Escuela Granadina siglo XX . R.F. FURULL (England)
Lote: 08311
MARCEL BERGÉS (1898-1975). Óleo sobre lienzo. “Desnudo femenino”.
Precio de compra: 900,00€MARCEL BERGÉS (Chedde, 1898 – Saint tropez, 1975)
Lote: 08147
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. Óleo sobre lienzo. “Niño de la Pasión recostado”
Precio de compra: 900,00€Escuela Española Siglo XVIII. Tamaño: 52 x 69 cm.
Lote: 07635
Escuela Catalana Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Puerto de Barcelona”.
Precio de compra: 900,00€Escuela Catalana Siglo XIX. Firma Ilegible.
Lote: 05684
Adolfo del Águila y Pimentel. (1830–1895) .Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 900,00€Adolfo del Águila y Pimentel. (Jerez de la Fra. Circa 1830–Circa 1895)