PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 85–96 de 335 resultados
Lote: 05051
BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990).Óleo sobre cartón. “Costa”
Precio de compra: 900,00€BERNARDINO DE PANTORBA (Sevilla, 1896-Madrid, 1990)
Lote: 04211
ABANICO PERICÓN SOBRE RASO DE SEDA. Siglo XIX.
Precio de compra: 900,00€Siglo XIX
Lote: 04108
A. CANO. SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Virgen con Niño”
Precio de compra: 900,00€A. CANO (Siglo XIX)
Lote: 03983
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Vírgen con Niño”
Lote: 03728
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre tabla. “Paisaje”
Precio de compra: 900,00€JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)
Lote: 03601
FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS. (1845-1918). Óleo sobre lienzo. “Personaje en la Playa”
Precio de compra: 900,00€FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS (Barcelona, 1845-1918)
Lote: 03128
ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Feria de Abril”
Precio de compra: 900,00€ANÓNIMO (Siglo XIX)
Lote: 03100
FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS. (1845-1918). Óleo sobre lienzo: “Paisaje con campesina”
Precio de compra: 900,00€FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS (Barcelona, 1845-1918)
Lote: 08322
EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (1879-1952). Óleo sobre lienzo. “Escena Goyesca”
Precio de compra: 800,00€EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (Buenos Aires, 1879 – Madrid, 1952).
Lote: 08145
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre tabla. “Feria de Sevilla”.
Precio de compra: 800,00€Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860 -1911)
Lote: 08144
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre tabla. “Majos”.
Lote: 04601
VICENTE BARREIRA (Valencia, (1887-1957). Óleo sobre lienzo. “Retrato de Dama”
Precio de compra: 800,00€VICENTE BARREIRA (Valencia, (1887-1957)