Plata de Ley Siglo XIX y anterior
Mostrando 13–24 de 35 resultados
Lote: 08299
MARCIAL DE LA TORRE Y ANTONIO CASTEJÓN. Bandeja decorativa en Plata de Ley. Córdoba, 1.846.
Precio de compra: 675,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 44 x 28 cm. Peso: 460 gr.
Lote: 08513
GUSTAF MÖLLENBORG. Pareja de candeleros en Plata de Ley. Estocolmo, 1877.
Precio de compra: 630,00€Plata de Ley 925/1000. Altura: 20 cm. Base: 11,5 cm. Peso: 674 gr.
Lote: 08347
ATKIN BROTHERS. Copón en Plata de Ley inglesa. Sheffield, año 1.883.
Precio de compra: 630,00€Plata de Ley 925/1000. Altura: 31 cm. Peso: 607 gr.
Lote: 00064
BENDITERA DE PLATA FINA. Siglo XIX
Precio de compra: 585,00€Siglo XIX
Lote: 08373
Pareja de paneras en Plata de Ley, España, siglo XIX.
Precio de compra: 550,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 4 x 26 cm. Peso: 560 gr.
Lote: 00068
Precio de compra: 550,00€Siglo XIX
Lote: 00063
Lote: 08387
ROVIRA y R.VILA. Bandeja en Plata de Ley. España, finales s. XIX.
Precio de compra: 500,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 40 x 24 cm. Peso de Plata: 518 gr.
Lote: 08213
F.H. Lote de cubiertos para servir en Plata Inglesa. Londres, 1888
Precio de compra: 500,00€Plata de Ley Inglesa. Tamaño Mayor: 35 cm. Peso: 520 gr.
Lote: 04117
BENDITERA EN PLATA ANTIGUA.
Precio de compra: 475,00€ -
Lote: 04219
BENDITERA EN PLATA ANTIGUA. Siglo XIX
Precio de compra: 425,00€Siglo XIX
Lote: 00067