Plata de Ley Siglo XX
Mostrando 61–65 de 65 resultados
Lote: 07478
ORHAN 900 KENAN. Espejo de colgar en Plata de Ley. Turquía.
Precio de compra: 200,00€Plata de Ley 900. Tamaño Oval, 165 x 130 mm. Peso, 367 gr.
Lote: 07542
D.BROS. Pitillera en Plata Inglesa. Birmingham, 1961
Precio de compra: 200,00€Plata de Ley, 925/1000. 113 x 85 10 mm. 203 gr.
Lote: 07516
Conjunto de Plata Durán, tres bandejitas ovales y caja oval de cristal. España. Siglo XX.
Precio de compra: 180,00€Plata de Ley 925/1000. Peso, 190 gr. plata.
Lote: 08142
EDUARDO PLANTEGENET. Cenicero en Plata con decoración esmaltada. España, siglo XX
Precio de compra: 135,00€Plata de Ley 916/1000. Esmalte. Tamaño: 14,5 cm. diámetro. Peso Bruto: 388 gr. Peso Plata: 100 gr.
Lote: 08470
Pájaro realizado en Plata de Ley, sobre peana. España, siglo XX
Precio de compra: 115,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 30×10 cm. Peso Total: 222 gr. Peso Plata: 85 gr.