Relojes de Bolsillo Diversos
Mostrando 1–12 de 93 resultados
Lote: 08263
Jean-Antoine L’Epine. Reloj de Bolsillo Verge Fusee, integrado en escultura. París, ca. 1.780.
Precio de compra: 800,00€Escultura en metal plateado. Movimiento mecánico. Vergee Fusee.
Lote: 07145
Colección con 1 Reloj, 2 Cronómetros y 2 Podómetros de Bolsillo.
Precio de compra: 700,00€Movimiento Mecánico.
Lote: 04178
Tenox. Reloj de colgar-sobremesa. Ca. 1931
Precio de compra: 600,00€Movimiento Mecánico. Caja Esmaltada. 45×29 mm.
Lote: 04556
META. Reloj de bolsillo, Hunter, medio saboneta (cazador), remontoir. Suiza, ca. 1910.
Precio de compra: 500,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en metal dorado.
Lote: 04295
Reloj Suizo de Bolsillo-Sobremesa. Ca. 1900
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal
Lote: 04504
VESUVA. Cronométro Suizo ruso de bolsillo, lepine, remontoir, doble ratrapante. Ca. 1950.
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja en níquel.
Lote: 04242
Reloj-Cronómetro Suizo, Lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 475,00€Caja y Guardapolvo en metal. Movimiento Mecánico.
Lote: 04520
MGBM-GENEVE. Reloj Cronógrafo monopulsante de bolsillo, Lepine y remontoir. Ca. 1920
Precio de compra: 475,00€Mecánico. Plaqué de Oro. nº 924941
Lote: 08193
GOBRING WATCH Co. Reloj de bolsillo-sobremesa Masónico, 8 días cuerda. Suiza, primer tercio siglo XX.
Precio de compra: 450,00€Movimiento mecánico. Caja en níquel. Pirámide en metal pintada a mano.
Lote: 03189
Reloj Suizo de Bolsillo-pared, de gran tamaño, lepine y remontoir. Ca. 1845
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja en argentán.
Lote: 03445
REGULATEUR. Reloj de Bolsillo de gran tamaño, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 450,00€Movimiento mecánico. Caja en Acero pavonado.
Lote: 05824
Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir, gran tamaño. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 425,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Níquel.