RELOJES DE BOLSILLO ANTIGUOS
Mostrando 457–467 de 467 resultados
Lote: 03211
MOLÉ (Suiza). Reloj de colgar, unisex, saboneta. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 135,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 08495
Reloj de colgar, lepine y remontoir. Plata. Inglaterra, siglo XIX
Precio de compra: 125,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata de Ley.
Lote: 04519
CRONÓMETRO DE BOLSILLO. Lepine y remontoir
Precio de compra: 125,00€NATIONAL PARK (Suiza), Circa, 1940
Lote: 01082
LA SOLIDARITÉ HORLOGER (BESANÇON). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Francia, ca. 1890
Precio de compra: 120,00€Movimiento mecánico. Caja en argentán.
Lote: 00890
CARL HERMSEN. Reloj suizo de colgar, lepine y remontoir. Alemania, Ca. 1880
Precio de compra: 120,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 04190
HUDSON (Suiza). Encendedor FOSKA con reloj lepine y remontoir integrado. Suiza, ca.1900
Precio de compra: 115,00€Movimiento mecánico. Encendedor en metal dorado.
Lote: 08515
Leontina Antigua en Plata de Ley. España, siglo XIX. 13,38 gr.
Precio de compra: 100,00€Plata de Ley. Longitud: 33 cm. Peso: 13,38 gr.
Lote: 04594
AURORE WATCH. Cronométro de bolsillo, lepine. Ca. 1960.
Precio de compra: 100,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal.
Lote: 03344
Reloj de colgar, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 90,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en níquel.
Lote: 03325
Reloj de colgar, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1890
Precio de compra: 90,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 07396
G. ROSSKOPF & Co. (Suiza). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Ca. 1940
Precio de compra: 80,00€Movimiento mecánico. Caja en Cromo-níquel.