Mostrando 109–120 de 1229 resultados
Lote: 07425
Conjunto de 11 Lapiceros Antiguos. Marcas: REDIPOINT, EVERSHARP, PARKER, HIRITER, etc.
Precio de compra: 250,00€ -
Lote: 00142
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Óleo sobre cartón.
Precio de compra: 225,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 00143
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre Cartón: “Escena Taurina”.
Lote: 03411
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 225,00€Siglo XIX
Lote: 04612
MINIATURA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 225,00€ILEGIBLE. Siglo XIX
Lote: 09952
JOAN LLAURADÓ ARENAS. (1920-2014). Óleo sobre Lienzo. “Caballistas en la Feria”
Precio de compra: 225,00€Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014)
Lote: 03942
Precio de compra: 200,00€Siglo XIX
Lote: 03588
PAREJA ERÓTICA, EN HUESO, PIROGRABADA. Siglo XIX-XX
Precio de compra: 225,00€Siglo XIX-XX
Lote: 01037
Conjunto de 2 yumbos, plumas estilográficas y lapiceros, antiguos. Marca STRATFORD y marca ACCURATE.
Precio de compra: 85,00€CONJUNTO DE ESCRITURA.
Lote: 07525
José María Murillo Bracho. Óleos sobre lienzo. “Pareja de Bodegones”
Precio de compra: 6.500,00€José María Murillo Bracho (Sevilla, 1827 – Málaga, 1882)
Lote: 03776
Reloj de Bolsillo de Alta Colección. Verge Fusee. Londres, 1723
Precio de compra: 6.700,00€Movimiento Mecánico. Plata. Con Relojera de protección.
Lote: 07362
Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Óleo sobre madera. “Biombo pintado a dos caras”.
Precio de compra: 4.450,00€FRANCISCO HOHENLEITER DE CASTRO (Cádiz, 1889 – Sevilla, 1968)