Mostrando 1201–1212 de 1229 resultados
Lote: 09555
TELLUS. Reloj Erótico de bolsillo, AUTOMATÓN, Lepine y Remontoir. Alemania, ca. 1925
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 08515
Leontina Antigua en Plata de Ley. España, siglo XIX. 13,38 gr.
Precio de compra: 100,00€Plata de Ley. Longitud: 33 cm. Peso: 13,38 gr.
Lote: 00786
ROSKOPF. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Plata. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 300,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata.
Lote: 04468
DOXA. Reloj Suizo erótico de bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Gran Tamaño. Suiza, ca. 1906
Precio de compra: 700,00€Movimiento Mecánico. Caja en Argentán. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 03543
MOERIS FM. Reloj Suizo de bolsillo lepine y remontoir. Plata. Suiza y Birmingham, año 1924.
Precio de compra: 325,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 04236
OMEGA. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, 1923.
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Níquel-cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 05729
José Cruz Herrera. Óleo sobre lienzo. “Gitana en Casablanca”.
Precio de compra: 2.600,00€José Cruz Herrera (La Línea, Cádiz, 1890-Casablanca, 1972)
Lote: 08495
Reloj de colgar, lepine y remontoir. Plata. Inglaterra, siglo XIX
Precio de compra: 125,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata de Ley.
Lote: 03485
Reloj Inglés de bolsillo lepine, Verge Fusee (catalino). Plata. Inglaterra, ca. 1790.
Precio de compra: 925,00€Movimiento Mecánico Verge Fusee (Catalino). Caja en plata.
Lote: 03302
AMERICA. Reloj de bolsillo, saboneta y remontoir. USA, ca. 1925
Precio de compra: 350,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en metal.
Lote: 06209
ARCADIA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Plata. Suiza, ca. 1915
Precio de compra: 375,00€Movimiento Mecánico. Caja en plata 800.
Lote: 04148
Reloj erótico de bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1910
Precio de compra: 475,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.