Mostrando 145–156 de 1227 resultados
Lote: 04041
LONGINES. Reloj de Bolsillo para caballero, Lepine y remontoir. Suiza, 1905 Oro 18k. Peso: 62 gr.
Precio de compra: 1.500,00€Movimiento mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08180
Diamante Natural de 1,49 ct. Talla: Brillante. Color: Blue. Pureza: SI2.
Precio de compra: 1.100,00€Diamante de 1,49 ct. Talla Brillante. (Blue-SI2).
Lote: 08076
Sortija en Oro Blanco con Diamante talla Brillante de 0,64 ct. (O-R/VS1). Certificado IGE.
Precio de compra: 1.250,00€Oro Blanco de 18k. Diamante talla Brillante de 0,64 ct. (O-R/VS1). 17,25 mm. 8,01 gr.
Lote: 05713
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Dibujo a tinta y guasch sobre papel.
Precio de compra: 1.075,00€José García y Ramos (Sevilla, 1852 – 1912)
Lote: 03981
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Óleo sobre lienzo. “Bailarina”.
Precio de compra: 1.075,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910- Madrid, 1990)
Lote: 08245
ZENITH. Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Oro 14k. Ca. 1911.
Precio de compra: 1.250,00€Movimiento mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 09898
Duncan Watch Co. para C. Coppel. Reloj de Bolsillo, de Frac, Lepine y remontoir. Ca. 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 1.250,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 02390
BLANCPAIN. A. LeCoultre. Reloj de pulsera de colección para señora. Oro 19,5 k. Suiza, ca. 1910-20.
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro Blanco de 19,5k.
Lote: 04249
PIERRE & FILS (A Rouen). Reloj francés de Bolsillo-Colgar, lepine, Verge Fusee (Catalino). Ca. 1790.
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento Mecánico. Verge Fusee (Catalino). Caja en plata 925
Lote: 07248
ETIENNE VARIN. Reloj de Bolsillo para caballero, lepine. Fontenais. Plata. Suiza, Ca. 1.896
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata 800.
Lote: 08048
Pendientes tipo dormilona en Oro Blanco de 18k con dos Diamantes naturales talla brillante, de 0,86 ct. Color: Fancy Blue. Claridad: SI2. 2,45 gr.
Precio de compra: 1.150,50€Oro Blanco de 18k. Brillantes de 0,86 ct. (Fancy/SI2). 2,45 gr.
Lote: 07201
Diamante Natural talla Princesa de 1,02 ct. I1, Azul. Certificado GLB.
Precio de compra: 850,00€Diamante Princesa de 1,02 ct. Color: Blue. Pureza: I1. Certificado nº 118125 del GLB.