Mostrando 181–192 de 1229 resultados
Lote: 03990
ÓLEO SOBRE PLACA RECTANGULAR. Siglo XVIII-XIX
Precio de compra: 450,00€Siglo XVIII-XIX
Lote: 04216
PALMERO (Siglo XX). Óleo sobre tabla. “Escena de Taberna”
Precio de compra: 450,00€PALMERO (Siglo XX)
Lote: 04615
MINIATURA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 450,00€SIGLO XIX
Lote: 04302
Reloj de bolsillo para caballero. Plata. lepine, verge Fuseé (catalino). Francia. Ca. 1800
Precio de compra: 540,00€Movimiento Mecánico, Verge Fuseé (Catalino). Caja en Plata ley 900.
Lote: 06162
Reloj de bolsillo Inglés, Lepine, Verge Fusee (catalino). Birmingham, 1836. Plata.
Precio de compra: 540,00€Movimiento Mecánico. Verge Fusee (Catalino). Caja en plata.
Lote: 04328
TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD. Siglo XIX. Acuarela sobre cartoncillo. “Torero”
Precio de compra: 450,00€TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD (Graus, – Madrid, 1912)
Lote: 04242
Reloj-Cronómetro Suizo, Lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 475,00€Caja y Guardapolvo en metal. Movimiento Mecánico.
Lote: 04010
Reloj Suizo de colgar, lepine y remontoir. Oro 14k. Suiza. Ca. 1900
Precio de compra: 475,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 04524
J.GOODMAN- Manchester. Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine, De Doctor. Chester, 1886
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata 925.
Lote: 06057
Reloj-Cronómetro Suizo. Plata. Lepine y remontoir. Suiza, ca. 1890.
Precio de compra: 450,00€Caja y Guardapolvo en plata 800. Movimiento Mecánico.
Lote: 00340
VITRINA DE SOBREMESA. Siglo XIX
Precio de compra: 400,00€ -
Lote: 00503
Dibujo a Lápiz y Carbón. Siglo XVII. “Escena Sacra: Jesús y San Juan, niños”
Precio de compra: 400,00€Siglo XVII