Mostrando 193–204 de 1229 resultados
Lote: 04121
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955). Abanico de raso de seda pintado a plumilla.
Precio de compra: 400,00€RICARDO MARÍN LLOBET (Barcelona, 1874-La Habana, 1955)
Lote: 00104
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980). Dibujo a lápiz y carbón. “Desnudo femenino”
Precio de compra: 400,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelona, 1907-1980)
Lote: 00113
ESCULTURA EN BRONCE DE DAMA. Siguiendo modelos D.H. CHIPARUS. (1886-1947)
Precio de compra: 400,00€Grabado D.H. Chiparus (Dorohoi,Rumanía,1886-París, 1947)
Lote: 00553
A. CAÑAS. SIGLO XX. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 360,00€A. Cañas
Lote: 03413
MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA RECTANGULAR. SIGLO XIX.
Precio de compra: 360,00€Siglo XIX
Lote: 04413
ESCUELA ALEMANA SIGLO XIX. MINIATURA PINTADA A MANO SOBRE LAMINA DE HUESO. “Retrato de Miss Robinson”
Precio de compra: 360,00€ESCUELA ALEMANA SIGLO XIX. 90 X 70 mm. sin marco.
Lote: 04414
ESCUELA ALEMANA SIGLO XIX. MINIATURA PINTADA A MANO SOBRE LAMINA DE HUESO. “Retrato de Marquesa de Bonrgard”
Lote: 04488
SLAVA. Cronométro ruso de bolsillo, de gran tamaño, lepine, doble ratrapante. Ca. 1970
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico. Caja en níquel.
Lote: 06069
Reloj-Cronómetro Suizo, Lepine y remontoir. Suiza, ca. 1920
Precio de compra: 400,00€Caja y Guardapolvo en Metal Cromado. Movimiento Mecánico.
Lote: 09556
E.K. and Company. Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine, Half Fusee (Semicatalino). Chester, 1844.
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata Ley.
Lote: 00001
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978). Dibujo a plumilla. “Escenas taurinas”
Precio de compra: 350,00€Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 03297
J.G. GRAVES (Sheffield). Reloj de bolsillo, lepine. Chester, 1899
Precio de compra: 380,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.