Mostrando 217–228 de 1229 resultados
Lote: 03249
ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA. (1806 -1857). Óleo Sobre lienzo. “Retrato de Matilde Díez”
Precio de compra: 10.800,00€ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA (Sevilla, 1806 – Madrid, 1857)
Lote: 03290
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Retrato de niña”
Precio de compra: 6.750,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921).
Lote: 04950
JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO. (1844-1921). Óleo sobre lienzo. “Retrato de Dama con tocado blanco”.
Precio de compra: 5.750,00€JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 03907
ESCUELA SEVILLANA Siglo XVII-XVIII. Óleo sobre lienzo. “Inmaculada”
Precio de compra: 5.350,00€Escuela Sevillana. Siglo XVII-XVIII
Lote: 07376
Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Óleo sobre lienzo. “El vendedor de Cerámica en Ronda”.
Precio de compra: 3.600,00€FRANCISCO HOHENLEITER DE CASTRO (Cádiz, 1889 – Sevilla, 1968)
Lote: 03941
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre tabla de caoba. “Dafnis y Cloe”.
Precio de compra: 3.150,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 05707
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre Lienzo. “Campesinas”.
Precio de compra: 3.100,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 00826
Conjunto de Pulsera, Collar y Pendientes en Oro de 14k, con 4 Diamantes talla Corazón de 0,83 ct. (K-L/SI1-SI2) y 38 diamantes, talla Brillante de 0,57 ct. (H-I/SI). Certificado IGE. 30,49 gr.
Precio de compra: 3.050,00€Oro Amarillo 14k. Brillantes, 1,40 ct. total. Peso: 30,49 gr.
Lote: 07235
Sortija en Oro Blanco con 59 Diamantes talla Brillante de 2,95 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2.
Precio de compra: 2.950,00€Oro Blanco de 18k. 59 Brillantes de 2,95 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2. 17,5 mm. interior. 10,50 gr.
Lote: 00153
MANUEL WSELL DE GUIMBARDA.(1833-1907). Óleo sobre lienzo. “Gitana con guitarra”
Precio de compra: 2.425,00€Manuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833- Cartagena, 1907)
Lote: 07344
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre cartón. “Marina”.
Precio de compra: 2.250,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 06013
Bovet-Fleurier. Reloj Chinesse de Bolsillo, lepine.
Precio de compra: 2.375,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata Ley 875.