Mostrando 241–252 de 1229 resultados
Lote: 05407
Sortija en Oro de 18k. con Diamante Natural talla Cojín Cuadrado de 1,26 ct. (Fantasía Naranja/VS2).
Precio de compra: 1.375,50€Oro Blanco de 18k. Diamante talla Cojín Cuadrado, 1,26 ct. (Fantasía Naranja/VS2). 3,31 gr. 19,0 mm.
Lote: 03362
Longines. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Oro 18k. Ca. 1904
Precio de compra: 1.400,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k. Nº 1598993
Lote: 03797
Phenix Watch Company (Suiza). Reloj de Bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Oro 14k. Ca. 1881
Precio de compra: 1.400,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 00352
JOSÉ ALARCÓN Y CÁCERES. (1820-1904). Óleo sobre lienzo. “Retrato de joven”
Precio de compra: 1.075,00€José Alarcón y Cáceres (Murcia 1820-1904)
Lote: 00458
CUATRO AZULEJOS PINTADOS A MANO Y HORNEADOS. Siglo XIX.
Precio de compra: 1.075,00€Siglo XIX.
Lote: 04940
RAFAEL SENET PÉREZ. (1856-1926). Acuarela sobre cartoncillo. “Plaza San Marcos, Venecia”.
Precio de compra: 1.075,00€RAFAEL SENET PÉREZ (Sevilla, 1856-1926)
Lote: 07456
ALFONSO GROSSO. (1893-1983). Pareja de Óleos sobre lienzo adheridos a tabla: “Escenas Rocieras”.
Precio de compra: 1.075,00€Alfonso Grosso Sánchez (Sevilla, 1893 – 1983).
Lote: 01127
Anillo Solitario en Oro de 18k con Diamante Natural Talla Brillante de 0,55 ct. (I-J/SI1).
Precio de compra: 1.150,50€Oro Amarillo de 18k. Diamante Talla Brillante de 0,55 ct. (I-J/SI1). 17,75 mm interior. 5,39 gr.
Lote: 03128
ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Feria de Abril”
Precio de compra: 900,00€ANÓNIMO (Siglo XIX)
Lote: 03728
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre tabla. “Paisaje”
Precio de compra: 900,00€JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)
Lote: 03601
FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS. (1845-1918). Óleo sobre lienzo. “Personaje en la Playa”
Precio de compra: 900,00€FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS (Barcelona, 1845-1918)
Lote: 05051
BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990).Óleo sobre cartón. “Costa”
Precio de compra: 900,00€BERNARDINO DE PANTORBA (Sevilla, 1896-Madrid, 1990)