Mostrando 265–276 de 1229 resultados
Lote: 03430
PEQUEÑO NIÑO JESUS TALLADO EN MADERA. Siglo XVIII.
Precio de compra: 700,00€Siglo XVIII
Lote: 04348
A. NIDOR. Sglo XIX. Escuela Centroeuropea. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 675,00€Escuela Centroeuropea. A. NIDOR
Lote: 00889
STAUFFER & SON, Co. (S.S&C.). Reloj de colgar, media saboneta (cazador)y remontoir. Ca. 1850. Oro 18k.
Precio de compra: 750,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 04110
RAMIRO LORENZALE ROGENT. (1859-1917). Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 625,00€RAMIRO LORENZALE ROGENT (Barcelona, 1859-1917)
Lote: 07145
Colección con 1 Reloj, 2 Cronómetros y 2 Podómetros de Bolsillo.
Precio de compra: 700,00€Movimiento Mecánico.
Lote: 04126
ESCUELA HOLANDESA SIGLO XIX. Placa de porcelana pintada al óleo.
Precio de compra: 625,00€Escuela Holandesa Siglo XIX
Lote: 08042
Abanico chino, siglo XIX, conocido como “de las mil caras”.
Precio de compra: 575,00€País en papel y varillaje en madera de sándalo.
Lote: 04224
MANUEL OSUNA. (1800-1900). Óleo sobre lienzo. “Jardines”
Precio de compra: 575,00€MANUEL OSUNA (Sevilla, 1800-1900)
Lote: 03655
Vulcain (Locle, Suiza). Reloj Miniatura de Bolsillo-Colgar, con broche, lepine y remontoir. Oro 18k. Ca. 1900
Precio de compra: 660,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k con cadena y broche en Oro de 18k.
Lote: 00459
PAREJA DE ESCALETAS. SIGLO XIX. Óleos sobre tabla. “Paisajes”
Precio de compra: 550,00€PAREJA DE ESCALETAS DE OLEOS SOBRE TABLA. SIGLO XIX
Lote: 04227
JULIO ABADÍAS. Ffs. Siglo XIX. Óleo sobre tabla de caoba. “Marina”
Precio de compra: 550,00€J. Abadías (Málaga, activo a finales siglo XIX)
Lote: 07435
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre cartón. “Romería en Italia”.
Precio de compra: 550,00€Miguel Pradilla González (Roma, 1884 – Madrid, 1965)