Mostrando 289–300 de 1229 resultados
Lote: 04008
Reloj Suizo de Colgar, lepine. Oro 14k. Ca. 1900
Precio de compra: 475,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 09869
Skarratt & Co. (Worcester). (Bian Loomes, pág. 214). Reloj de Bolsillo. Plata. Saboneta, Half Fusee (Semicatalino). Londres, 1859
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico Half Fusee. Caja en Plata. Se adjunta llave.
Lote: 00016
CRUCIFICADO EN HUESO. SIGLO XVIII-XIX
Precio de compra: 400,00€CRUCIFICADO.
Lote: 04109
JOSÉ Mª TAMBURINI Y DALMAU. (1856 -1932). Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 375,00€JOSÉ Mª TAMBURINI Y DALMAU (Barcelona, 1856 -1932)
Lote: 03634
Reloj Suizo de Colgar, lepine y remontoir. Oro 14k. Ca. 1900
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 03663
Reloj Suizo de Bolsillo-Colgar para señora, lepine y remontoir. Oro Bicolor 10-12k.. Ca. 1880
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y Guardapolvo en oro bicolor de 10-12k..
Lote: 00108
BERNARDO FERRANDIZ Y BADENES. (1835-1885). Dibujo a lápiz y carbón. “Niña con pelota”
Precio de compra: 375,00€Bernardo Ferrandiz y Badenes (El Cañamelar, 1835, Málaga 1885).
Lote: 03123
ESCUELA ESPAÑOLA. Siglo XIX. Óleo sobre tabla. “Marina”.
Precio de compra: 360,00€FIRMA ILEGIBLE. Siglo XIX. Fechado en 1894.
Lote: 00346
RIGOBERTO SALA. SIGLO XX. Óleo sobre tabla. “Monaguillo”.
Precio de compra: 360,00€Rigoberto Sala. SIGLO XX.
Lote: 06060
Reloj Suizo Despertador de bolsillo, sobremesa, lepine y remontoir. Sheffield, ca. 1940
Precio de compra: 400,00€Caja en Níquel. Movimiento Mecánico.
Lote: 05110
Edward Troughton. Reloj de Bolsillo para caballero. Plata. Lepine, Half Fuseé (Semicatalino). England, 1880
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico Half Fuseé (Semicatalino). Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 03438
Reloj Suizo de Bolsillo-pared, de gran tamaño, lepine y remontoir. Ca. 1900
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal