Mostrando 301–312 de 1229 resultados
Lote: 03524
WYMARK (London). Reloj de Bolsillo, lepine, Half Fusee (Semicatalino). Londres, año 1881.
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata Ley.
Lote: 04502
E.WISE (Machester). Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine, Half Fusee. Birmingham, 1900.
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico Half Fuseé (Semicatalino). Vcaja y guardapolvo en Plata.
Lote: 04326
JOSÉ FLORES Y VELA. (1816-1896). Óleo sobre tabla de caoba
Precio de compra: 360,00€JOSÉ FLORES Y VELA (Valencia, 1816-1896)
Lote: 09796
Solitario realizado en Oro Blanco 18k con Diamante talla Brillante de 0,15 ct. (H-SI1). 3,73 gr.
Precio de compra: 425,00€Oro Blanco 18k. troquelado. Tamaño: 17 mm diámetro interior. Peso: 3,73 gr.
Lote: 03780
Reloj de bolsillo Inglés, saboneta, Verge Fusee (catalino). Londres, 1841.
Precio de compra: 425,00€Movimiento Mecánico. Verge Fusee (Catalino). Caja en plata.
Lote: 00507
FEDERICO LLOVERAS HERRERAS ( 1912- 1983) Dibujo a Lápiz. “Retrato de Dama”
Precio de compra: 350,00€Federico Lloveras Herreras. (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983)
Lote: 04552
J.G. GRAVES. Reloj de bolsillo. Plata. Lepine, Half Fusee (Semicatalino). Sheffield, año 1900.
Precio de compra: 380,00€Movimiento mecánico Half Fusee. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 00246
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986) Técnica mixta sobre cartón.
Precio de compra: 350,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 00248
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Técnica mixta sobre cartón. Escena taurina.
Lote: 07343
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX. Óleo sobre tabla. “Triunfo en la Maestranza”
Precio de compra: 315,00€Escuela Española Siglo XX. Armada Sala (siglo XX).
Lote: 03991
ESCUELA DE RAJASTHAN. Siglo XIX. Óleo sobre gran placa.
Precio de compra: 315,00€Escuela de Rajasthan (India, siglo XIX)
Lote: 00355
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. Napoleón II
Precio de compra: 270,00€SIGLO XIX