Mostrando 25–36 de 1229 resultados
Lote: 05710
Atribuido a Jean-Baptiste COROT. (1796-1875). Óleo sobre lienzo. “Bacanal en el bosque”.
Precio de compra: 1.225,00€Atribuido a Jean-Baptiste Camille COROT (París, 1796-1875)
Lote: 05546
ZENITH – Reloj de pulsera de caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1970
Precio de compra: 1.425,00€Movimiento Mecánico – Caja en Oro de 18k
Lote: 01523
Anillo en Oro de 18k. con Diamante natural talla Brillante de 0,67 ct. (J/SI1). Peso: 4,44 gr.
Precio de compra: 1.375,50€Oro Amarillo de 18k. Diamante natural talla Brillante de 0,67 ct. (J/SI1). 4,44 gr. 18 mm.
Lote: 02030
Anillo de Oro 18k con Diamante Natural Central y Orla de ocho Diamantes, talla Brillante, de 1,02 ct. total (F-G/SI2-SI1). Peso: 5,92 gr.
Precio de compra: 1.375,50€Oro Blanco de 18k. Diamantes Talla Brillante: 1 de 0,22 ct. (F-G/SI2). 8 de 0,80 ct. (F-G/SI1-SI2). 5,92 gr. 17 mm.
Lote: 04037
Andrew Aitken Greenoch. Reloj de Bolsillo, lepine. Oro 18k. Londres, 1876
Precio de compra: 1.400,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en oro de 18k.
Lote: 09622
Sortija en Oro de 18k. con Diamante Natural, talla Brillante de 1,15 ct. (Orange/P1). Certificado IGE.
Precio de compra: 1.250,00€Oro Amarillo de 18k. Diamante Natural talla Brillante, 1,15 ct. Color Orange tratado. Claridad P1. 3,99 gr. 17 mm.
Lote: 03100
FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS. (1845-1918). Óleo sobre lienzo: “Paisaje con campesina”
Precio de compra: 900,00€FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS (Barcelona, 1845-1918)
Lote: 04570
SILVANA (Suiza). Reloj de Bolsillo para Caballero, Saboneta y Remontoir. Ca. 1900. Oro 14k.
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento Mecánico. Caja y Guardapolvo en Oro de 14k. Nº 54 15026
Lote: 07635
Escuela Catalana Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Puerto de Barcelona”.
Precio de compra: 900,00€Escuela Catalana Siglo XIX. Firma Ilegible.
Lote: 04415
Reloj de Sobremesa-Colgar, integrado en óleo sobre placa de cobre. Manufactura Austriaca. Siglo XIX
Precio de compra: 990,00€ -
Lote: 01781
LOYAL-CHRONOGRAPH SUISSE. Reloj Cronógrafo de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1945
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento Mecánico-Cronógrafo. Caja en Oro de 18k.
Lote: 03564
CARLLER & Co. Reloj de colgar, lepine. Geneve, ca. 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.