Mostrando 361–372 de 1229 resultados
Lote: 07462
Bandeja decorativa oval en Plata. Castilla-León, siglo XVIII.
Precio de compra: 225,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 207 gr.
Lote: 07478
ORHAN 900 KENAN. Espejo de colgar en Plata de Ley. Turquía.
Precio de compra: 200,00€Plata de Ley 900. Tamaño Oval, 165 x 130 mm. Peso, 367 gr.
Lote: 07542
D.BROS. Pitillera en Plata Inglesa. Birmingham, 1961
Precio de compra: 200,00€Plata de Ley, 925/1000. 113 x 85 10 mm. 203 gr.
Lote: 08206
PÉREZ HERMANOS. Centro de Mesa en Plata de Ley. España, siglo XX
Precio de compra: 200,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 24,5 x 5 cm. Peso: 206 gr.
Lote: 08255
Sonajero realizado en Plata y Marfil. España, siglo XIX. Certificado AESSAC.
Precio de compra: 160,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 4,3 cm. diámetro la argolla de marfil. Peso: 14 gr.
Lote: 07516
Conjunto de Plata Durán, tres bandejitas ovales y caja oval de cristal. España. Siglo XX.
Precio de compra: 180,00€Plata de Ley 925/1000. Peso, 190 gr. plata.
Lote: 08389
Chatelaine en Plata de Ley con accesorios. España, siglo XIX
Precio de compra: 180,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño cadena: 40 cm. Longitud total: 52 cm. Peso: 122 gr.
Lote: 00268
Conjunto de tres limosneros en Plata antigua. Siglo XIX.
Precio de compra: 135,00€Plata de Ley. Peso: 90 gr.
Lote: 08142
EDUARDO PLANTEGENET. Cenicero en Plata con decoración esmaltada. España, siglo XX
Precio de compra: 135,00€Plata de Ley 916/1000. Esmalte. Tamaño: 14,5 cm. diámetro. Peso Bruto: 388 gr. Peso Plata: 100 gr.
Lote: 05704
GUSTAVO BACARISAS. (1873-1971). Óleo sobre lienzo. “Plaza del Capitolio, Roma”.
Precio de compra: 10.800,00€GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873; Sevilla, 1971)
Lote: 04198
ROBERT KEMM. (1837-1895). Óleo sobre lienzo. “Escena picaresca”
Precio de compra: 8.100,00€ROBERT KEMM (Salisbury- Inglaterra, 1837-Londres, 1895)
Lote: 03293
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864 -1950). Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 8.100,00€RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864 – Sevilla, 1950)