Mostrando 373–384 de 1229 resultados
Lote: 03244
JOSÉ BARDASANO BAOS. (1910-1979). Óleo sobre lienzo. “Verbena”.
Precio de compra: 6.750,00€JOSÉ BARDASANO BAOS (Madrid, 1910-1979)
Lote: 03294
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Manola”
Precio de compra: 6.300,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 03243
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Retrato de dama”
Precio de compra: 5.400,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 09997
Gregory. Broche de Oro de 18k. Con 82 Diamantes Naturales, talla Brillante, de 3,81 ct. (F-G/VVS). Certificado IGE
Precio de compra: 5.350,00€Oro amarillo de 18k. Diamantes Talla Brillante, de 3,81 ct. Color: F-G. Claridad: VVS . 11,24 gr.
Lote: 08345
Pareja de candelabros ingleses de cinco luces convertibles en candeleros. Plata de Ley. England, siglo XX.
Precio de compra: 5.400,00€Plata de Ley 925/1000. Altura candelabros: 56 cm. Altura candeleros: 34 cm. Peso: 5889 gr. de plata.
Lote: 04132
JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Inmaculada”
Precio de compra: 3.600,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra, 1896)
Lote: 03914
ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879). Óleo sobre lienzo. “Vacas”
Precio de compra: 3.150,00€ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)
Lote: 04228
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 2.700,00€JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 – 1912)
Lote: 01721
Sortija en Oro Blanco de 18k, Con Diamante talla Brillante Central de 0,51 ct (Certificado IGE) y 40 diamantes talla brillante.
Precio de compra: 2.900,00€Oro Blanco de 18k. Brillante Central 0,51 ct K-L/IF-VS. 40 Brillantes 1,25 ct aprox. K-L/IF-VS
Lote: 07175
Conjunto de Sortija y Pendientes en Oro Blanco con 143 Diamantes talla Brillante de 3,50 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2.
Precio de compra: 2.625,00€Oro Blanco de 18k. 143 Brillantes de 3,50 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2. 16,50 mm. interior. 13,90 gr.
Lote: 05479
JUAN VALDÉS. Óleo sobre lienzo. “Desnudo Femenino”
Precio de compra: 2.250,00€JUAN VALDÉS (Badajoz, 1942)
Lote: 07323
Pulsera de Oro con 192 Diamantes talla Brillante, de 1,95 ct. aprox. Color: H-I. Pureza: VS2-SI1
Precio de compra: 2.475,00€Oro Amarillo de 18k. 192 Brillantes. Color: H-I. Pureza: VS2-SI1. Longitud, 19 cm. Peso, 15,40 gr.