Mostrando 385–396 de 1229 resultados
Lote: 08219
Juego de Café y Té en Plata de Ley. España, siglo XX
Precio de compra: 2.250,00€Plata de Ley 916-925/1000. Tamaño Bandeja: 39/40 cm. diámetro. Altura mayor: 17 cm. Peso: 2.475 gr.
Lote: 08321
JOSÉ ARPA Y PEREA (1858-1952). Óleo sobre lienzo. “Paisaje fluvial crepuscular”
Precio de compra: 1.600,00€JOSÉ ARPA Y PEREA (Carmona, 1858; Sevilla, 1952)
Lote: 08073
Sortija en oro con Rosetón de Brillantes. Uno Central de 0,32 ct. (K-VVS) y Ocho de 0,70 ct. (I-J/SI). Certificado IGE
Precio de compra: 1.600,00€Oro Blanco de 18k. Diamantes Naturales talla Brillante. 1,03 ct. Total. (K/VVS y I-J/SI). 5,18 gr. 17 mm interior.
Lote: 04133
MANUEL VENTURA MILLÁN. (1923-1984). Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 1.450,00€MANUEL VENTURA MILLÁN (Chipiona, 1923-1984)
Lote: 03252
FERNANDO PERALTA DEL CAMPO. (1837-1897). Óleo sobre lienzo. “Retrato Infantil”
Precio de compra: 1.350,00€FERNANDO PERALTA DEL CAMPO (Sevilla, 1837; Roma, 1897)
Lote: 08113
R. SUNYER. Centro de mesa elevado en Plata. España, Siglo XX.
Precio de compra: 1.450,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 33 x 18 cm. Peso: 1.547 gr. bruto.
Lote: 08080
MOVADO. Reloj de pulsera caballero. Oro 18k. Ca. 1950-1960
Precio de compra: 1.325,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 03452
C. Coppél. Suiza. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Pps. Siglo XX. Oro 18k.
Precio de compra: 1.250,00€Movimiento Mecánico. Caja en oro de 18k.
Lote: 09822
Solitario en Oro Blanco con Diamante Natural talla Brillante, de 1,26 ct. Color Fancy deep Green Blue, Claridad SI2. 4.68 gr.
Precio de compra: 1.050,50€Oro Blanco de 18k. Diamante de 1,26 ct., talla Brillante, Fancy deep green Blue/SI2. 18,5 mm. interior. 4,68 gr.
Lote: 04022
Fabricación Suiza. Reloj de Bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Oro 14k. Ca. 1880
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 04042
Reloj de bolsillo para caballero, saboneta, remontoir. Fabricación Suiza, pps. siglo XX. Oro 14k.
Lote: 09944
TRIB BESANÇON. Reloj de Bolsillo Oro 18k, para caballero, lepine y remontoir. Francia, ca. 1920
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k. Troquelado