Mostrando 397–408 de 1229 resultados
Lote: 05106
Diamante natural de 1,25 ct. Talla: rectangular. Color: Fancy yellowish grey. Pureza: P2. NO TRATADO. Certificado IGE.
Precio de compra: 900,00€Diamante de 1,25 ct. Talla Rectangular. (Fancy yellowish grey/P2). NO TRATADO. Certificado IGE nº 3133 3770 3311
Lote: 08311
MARCEL BERGÉS (1898-1975). Óleo sobre lienzo. “Desnudo femenino”.
Precio de compra: 900,00€MARCEL BERGÉS (Chedde, 1898 – Saint tropez, 1975)
Lote: 04752
Reloj de Bolsillo, Lepine. Suiza, ca. 1900. Oro 14k.
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 06010
SAVORY FARRAND (Londres, 1790). Reloj de Bolsillo Lepine, Verge Fusee (Catalino).
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata 900.
Lote: 04070
WALTHAM, USA. Reloj de bolsillo de caballero. Lepine y remontoir. Circa 1920. Oro blanco 14k.
Precio de compra: 1.000,00€Movimiento Mecánico. Caja Octogonal Oro Blanco.
Lote: 08322
EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (1879-1952). Óleo sobre lienzo. “Escena Goyesca”
Precio de compra: 800,00€EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (Buenos Aires, 1879 – Madrid, 1952).
Lote: 04873
MANTÓN DE MANILA BORDADO A MANO. España. Finales XIX – pps. XX
Precio de compra: 750,00€SIGLO XIX-XX
Lote: 05636
JOHN BENNETT (Londres). Reloj de Colgar, lepine. Ca. 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 850,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 02228
Pendientes en Oro de 18k con Diamantes Naturales talla Brillante de 0,50 ct. y Perlas Cultivadas.
Precio de compra: 775,00€Oro Amarillo y blanco de 18k. Perlas de agua salada. Brillantes 0,50 ct. (H-I/VS1). 7,80 gr.
Lote: 08263
Jean-Antoine L’Epine. Reloj de Bolsillo Verge Fusee, integrado en escultura. París, ca. 1.780.
Precio de compra: 800,00€Escultura en metal plateado. Movimiento mecánico. Vergee Fusee.
Lote: 04947
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Óleo sobre lienzo. “Marina”.
Precio de compra: 625,00€LOLA GÓMEZ GIL (Málaga, 1883-1966)
Lote: 07636
Ramón Palmarola Romeu. (1877-1954) Acuarela sobre papel.
Precio de compra: 600,00€RAMÓN PALMAROLA ROMEU (Barcelona, 1877-1954)