Mostrando 409–420 de 1229 resultados
Lote: 00310
VARIOS: J. DUNON, URRABIETA, MIRANDA. Colección de Nueve Litografías taurinas, de época y diversos.
Precio de compra: 550,00€ -
Lote: 05048
ALFREDO OPISSO Y CARDONA. (1907-1980). Técnica mixta sobre papel.
Precio de compra: 550,00€ALFREDO OPISSO Y CARDONA (Barcelona, 1907-1980)
Lote: 07628
H/M. Espejo de Sobremesa Inglés, con marco en Plata repujada. Birmingham, 1904
Precio de compra: 550,00€Plata Ley 900/1000. Cristal biselado. Madera noble tapizada en terciopelo.
Lote: 04187
Precio de compra: 575,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 04484
H. HARVEY (Londres). (B.Loomes, pág. 104). Reloj de Bolsillo para caballero, Lepine, Verge Fuseé (catalino). Ca. 1835.
Precio de compra: 575,00€Movimiento Mecánico. Verge Fusee (catalino). Caja en Metal dorado.
Lote: 04337
M. STIELER. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 450,00€M. STIELER (Siglo XIX)
Lote: 09857
JOHN BENNETT (Londres). Reloj de Bolsillo para caballero. Plata fina. Lepine. Ca. 1900
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja y Guardapolvo en Plata Fina.
Lote: 04455
Reloj Suizo Erótico de Bolsillo – Circa 1900
Precio de compra: 450,00€Automatón con movimiento contínuo – Caja en níquel Nº 273A
Lote: 04240
Reloj Erótico de Bolsillo, lepine. Automatón. Suiza, ca. 1925.
Precio de compra: 450,00€Automatón con movimiento contínuo – Caja y guardapolvo en plata Ley 800
Lote: 03180
JOHN FORREST (London). Reloj de Bolsillo, saboneta, Half Fusee (Semicatalino). Londres, año 1898.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata Ley.
Lote: 03264
SCALES BROTHERS (Kendal). Reloj de Bolsillo, lepine, Half Fusee (SemiCatalino). Londres, 1871.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Half Fusee (SemiCatalino). Caja en plata.
Lote: 03503
CHAPMAN. Reloj Inglés de Bolsillo, lepine, Half Fusee (SemiCatalino). Inglaterra, 1872
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Half Fusee (SemiCatalino). Caja en plata 925