Mostrando 433–444 de 1229 resultados
Lote: 05711
JOSÉ MARÍA SACANELL. SIGLO XIX.Óleo sobre tabla. “Feria de Sevilla”.
Precio de compra: 295,00€José María Sacanell (1851-?)
Lote: 08188
Diamante Natural de 0,29 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy Yellow. Pureza: SI2. Sin datos de tratamiento.
Precio de compra: 275,00€Diamante de 0,29 ct. Talla Brillante. (Fancy Yellow/SI2). Sin datos de tratamiento.
Lote: 03523
Reloj Suizo de Bolsillo, lepine, remontoir, ocho días cuerda. ca. 1900
Precio de compra: 300,00€Movimiento mecánico. Caja en Acero pavonado.
Lote: 06122
ELGIN NATL. WATCH Co. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. USA. 1920
Precio de compra: 300,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal dorado.
Lote: 05718
A.C. ESCUELA SEVILLANA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Fiesta flamenca”
Precio de compra: 270,00€A.C. (Escuela Sevillana del Siglo XIX.)
Lote: 04720
LEONTINA ANTIGUA, TERMINAL CADENA PARA RELOJ DE BOLSILLO. ORO 14K.
Precio de compra: 340,00€Oro de 14 kt. Con gran cruceta y adornos superiores e inferiores y mosquetón.
Lote: 05664
Reloj Suizo de Colgar, lepine y remontoir. Ca. 1900. Oro 9k.
Precio de compra: 340,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 9k.
Lote: 03253
AMERICAN WALTHAM WATCH CO.(USA). Reloj de Bolsillo, Lepine y remontoir. USA, ca.1890
Precio de compra: 300,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel
Lote: 00282
Paul Perregaux Automatic. Reloj de pulsera para hombre. Ca. 1960
Precio de compra: 300,00€Automático. Caja en Metal Cromado y tapa en acero Inoxidable. Calibre 1382N
Lote: 03802
Reloj inglés de Bolsillo-colgar, lepine, unisex. Londres, año 1869
Precio de compra: 295,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata Ley.
Lote: 04528
LA CONFIANCE. Reloj de bolsillo de caballero. Plata. Lepine
Precio de compra: 295,00€LA CONFIANCE (Geneve, Suiza). Circa, 1890 Caja y guardapolvo en plata de ley 0,955
Lote: 03998
L.C. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 250,00€L.C. (Siglo XIX)