Mostrando 445–456 de 1229 resultados
Lote: 00105
RICARDO BALACA. (1844-1880) Dibujo a lápiz. “Dama Decimonónica”
Precio de compra: 250,00€Ricardo Balaca (Lisboa 1844-Aravaca, Madrid 1880)
Lote: 00110
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924) Dibujo a lápiz y carbón. “Escena de comedor”
Precio de compra: 250,00€Juan Comba García (Jerez de la Fra. 1852, Madrid, 1924)
Lote: 03165
NERB (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 250,00€NERB (Siglo XIX)
Lote: 00144
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX. Acuarela sobre papel. “Escena taurina”
Precio de compra: 250,00€Escuela Española Siglo XX.
Lote: 00389
Remova. Reloj de pulsera para dama. Oro 14k. Ca. 1960
Precio de compra: 320,00€Movimiento Mecánico. Oro de 14k.
Lote: 00489
DOMINION WATCH Co. (D.W.Co.) Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine. Suiza, año 1.887.
Precio de compra: 270,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata troquelada.
Lote: 00881
J.G. GRAVES (Sheffield). Reloj de bolsillo, lepine. England, 19th.
Precio de compra: 270,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata 925 troquelada.
Lote: 03449
SYSTEME ROSKOPF. Reloj de bolsillo, saboneta y remontoir. Suiza. Ca. 1900.
Precio de compra: 270,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 04541
Reloj Inglés de bolsillo. Plata. Lepine. Ca. 1880
Precio de compra: 270,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata Ley.
Lote: 06128
AMERICAN WALTHAM. Reloj de bolsillo. Plata. Lepine y remontoir, USA, año 1903.
Precio de compra: 270,00€Movimiento mecánico. Caja y guaradapolvo en plata inglesa.
Lote: 06132
Aaron Lufkin DENNISON. Reloj de bolsillo. Plata. Lepine y remontoir, Birmingham, año 1936.
Precio de compra: 270,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en plata inglesa.
Lote: 04506
LIGA. Reloj de bolsillo-cronómetro de caballero, Lepine y Remontoir. Suiza, Ca, 1930
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en metal dorado.