Mostrando 457–468 de 1229 resultados
Lote: 04503
JUNGHANNS (Suiza). Cronómetro de mano monopulsante, Lepine y remontoir. Suiza, ca. 1960
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico de Cronómetro. Caja en níquel.
Lote: 00509
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dibujo a Plumilla. “Escena galante en verbena Madrileña. (Una morena y una rubia…)”
Precio de compra: 225,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955)
Lote: 04002
Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio de compra: 225,00€Siglo XIX
Lote: 04336
ABANICO SIGLO XIX.
Precio de compra: 225,00€ABANICO SIGLO XIX.
Lote: 04629
F. RODRIGUEZ (Siglo XIX). Óleo sobre tabla. “Bodegón”
Precio de compra: 225,00€F. RODRIGUEZ (Siglo XIX)
Lote: 06134
CHRONOMETRE. Reloj de bolsillo. Plata nihelada y oro. Lepine y remontoir. Alemania, ca. 1900
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico. Caja en plata nihelada y oro.
Lote: 03308
Miniatura pintada sobre disco oval. Retrato de Luis XVI (1754-1793), Siglo XIX
Precio de compra: 225,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 03117
A. ARASER. Conjunto de tres acuarelas sobre cartón.
Precio de compra: 225,00€A. ARASER (Siglo XIX)
Lote: 04000
Precio de compra: 200,00€Siglo XIX
Lote: 03391
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Lote: 05095
Collar de Antiguo Coral Mediterráneo. 65 cm. Peso: 115 gr.
Precio de compra: 250,00€Coral Marroquí. Tamaño: 65 cm. Peso: 115 gr.
Lote: 05096
Collar de Antiguo Coral Mediterráneo. 59 cm. Peso: 120 gr.
Precio de compra: 250,00€Coral Mediterráneo. Tamaño: 59 cm. ~ Peso: 120 gr. ~