Mostrando 37–48 de 1229 resultados
Lote: 01890
SPORTING. Reloj Cronógrafo de pulsera para caballero. Oro 18k. Ca. 1920.
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento Mecánico-Cronógrafo. Caja en Oro de 18k.
Lote: 04582
Elgin National Watch Company. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Ca. 1912. Oro 14k.
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 14k. nº 315134
Lote: 08145
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre tabla. “Feria de Sevilla”.
Precio de compra: 800,00€Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860 -1911)
Lote: 09748
Reloj GIGANTE (120 mm) de Sobremesa. Erótico y Automatón. Ca. 1920-1925
Precio de compra: 900,00€Movimiento Mecánico y automatón – Caja Circular en Metal y Cristal. Esfera pintada a mano.
Lote: 07202
Esmeralda Natural, talla Oval, de 2,615 ct. Certificado Lab. Gemological DFD.
Precio de compra: 825,00€Esmeralda talla Oval de 2,615 ct. Certificado DFD:028197 FAD: 15E15
Lote: 04223
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Óleo sobre cartón.
Precio de compra: 725,00€RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864; Sevilla, 1950)
Lote: 06066
F. LIVINGTON (Londres, 1799). Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine, Verge Fusee (Catalino).
Precio de compra: 925,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata 900.
Lote: 08183
Diamante Natural de 0,75 ct. Talla: Princesa. Color: Blue. Pureza: SI1. Sin datos de tratamiento.
Precio de compra: 700,00€Diamante de 0,75 ct. Talla Princesa. (Blue-SI1). Sin datos de tratamiento.
Lote: 03182
Reloj de Bolsillo para caballero, Saboneta y remontoir. Finales XIX.
Precio de compra: 675,00€Movimiento Mecánico. Caja y Guardapolvo en plata.
Lote: 04171
International Watch Company (IWC). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Ca.1890..
Precio de compra: 750,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata. Nº 472800.
Lote: 05675
C.F. Reloj Suizo de colgar lepine. Suiza, ca. 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 750,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 05104
Diamante Natural de 0,79 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy deep greenish blue. Pureza: P3. Tratado. Certificado IGE.
Precio de compra: 600,00€Diamante de 0,79 ct. Talla Brillante. (Fancy deep greenish blue/P3). Tratado. Certificado IGE nº 3133 3770 3211