Mostrando 481–492 de 1229 resultados
Lote: 03996
Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio de compra: 180,00€Siglo XIX
Lote: 04779
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 180,00€SIGLO XIX
Lote: 04784
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX. “Anna Hillmayer”
Lote: 03137
FÉLIX ALARCÓN BRENES. (Sevilla, siglo XIX). Dibujo a lápiz y carboncillo. “Maja brindando”
Precio de compra: 175,00€FÉLIX ALARCÓN BRENES (Sevilla, siglo XIX)
Lote: 03138
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con flor”
Precio de compra: 175,00€FÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)
Lote: 03141
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con perro”
Lote: 00783
Reloj Suizo de Colgar, lepine. Ca. 1890.
Precio de compra: 180,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 00888
Reloj suizo para colgar, lepine y remontoir. Ca. 1900
Precio de compra: 180,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán.
Lote: 03534
Reloj de colgar, media saboneta (hunter)y remontoir. Ca. 1900
Precio de compra: 180,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata fina.
Lote: 06149
F.P.T. Reloj Suizo de Bolsillo. Plata. Colgar, lepine. Ca. 1900
Lote: 03119
DOMINGO CORREA VÁZQUEZ. Siglo XXI. Óleo sobre cartón. “Marina”
Precio de compra: 160,00€DOMINGO CORREA VAZQUEZ (Siglo XXI)
Lote: 03160
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 160,00€SIGLO XIX