Mostrando 505–516 de 1229 resultados
Lote: 08000
Conjunto de Sortija y Pendientes, en Oro Bicolor, con Esmalte y 102 Diamantes Naturales, de 1,60 ct. total. Color, H-I. Claridad, VS. Certificado IGE.
Precio de compra: 5.100,00€Oro Amarillo y Blanco 18k. Esmalte Negro. 102 Diamantes Talla Brillante. Color, H-I. Claridad, VS. 33,22 gr.
Lote: 01324
Sortija en Oro de 18k. con Diamante Talla Brillante de 1.26 ct. L-VS2 y 26 Brillantes de 0,90 ct. aprox.
Precio de compra: 4.425,50€Oro Amarillo de 18k. Un Diamante talla Brillante 1,26 ct (L-VS2) y 26 Diamantes talla Brillante 0,9 ct. aprox. (L-SI2). 4,30 gr. 17,50 mm.
Lote: 04938
FRANCISCO SORIA AEDO. (1898-1965). Óleo sobre Lienzo. “Desnudo”
Precio de compra: 4.050,00€FRANCISCO SORIA AEDO (Granada, 1898-Madrid, 1965)
Lote: 01322
Sortija en Oro de 18k con Diamante Central Talla Marquise de 1,00 ct. (I-SI2) y 111 Diamantes Talla Brillante de 1,50 ct. aprox. (I/SI2)
Precio de compra: 3.350,50€Oro Blanco de 18k. Un Diamante Marquise 1,00 ct. 111 Brillantes 1,5 ct. aprox. 14 gr. 16,5 mm.
Lote: 04200
ESCUELA ESPAÑOLA Siglo XVII. Óleo sobre lienzo
Precio de compra: 2.875,00€Siglo XVII
Lote: 03470
Movado. Reloj de Bolsillo saboneta. Circa, 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 2.750,00€Mecánico. Caja y Guardapolvos en Oro de 18k Troquelado.
Lote: 00551
MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Óleo sobre lienzo. “Bodegón de frutas”
Precio de compra: 2.250,00€Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Baza, 1857-Madrid, 1922)
Lote: 06003
GEORGE PRIOR. Reloj de Bolsillo. Plata. Londres. Circa, 1790.
Precio de compra: 2.275,00€Vege Fusse. Plata de Ley. Alta Colección.
Lote: 04230
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925) Acuarela sobre cartoncillo. “Jardines del Alcázar de Sevilla”
Precio de compra: 1.975,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863 – 1925)
Lote: 04577
Reloj Suizo de Bolsillo, Lepine y Remontoir. Ca.1880-1890. Oro 18k.
Precio de compra: 2.075,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 01788
MOVADO. Reloj de Caballero de Movimiento complejo. Oro 18k. Suiza, ca. 1930
Precio de compra: 1.950,00€Movimiento Mecánico complejo. Caja en Oro de 18k.
Lote: 06093
Fabricación Inglesa. Reloj de Bolsillo para caballero, lepine. Año 1869. Oro 18k.
Precio de compra: 1.900,00€Movimiento Mecánico. Caja y Guardapolvo en Oro de 18k.