Mostrando 541–552 de 1229 resultados
Lote: 08489
FRANCISCO DE PAULA MARTOS Y MARCIAL DE LA TORRE. Escribanía en Plata de Ley, Córdoba, 1.849.
Precio de compra: 800,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 15x15x34 cm. Peso: 822 gr.
Lote: 07003
MONEDA DE 5 PESETAS DE PLATA. AÑO 1870 SN M. EBC.
Precio de compra: 700,00€PLATA . Año 1870
Lote: 04047
Reloj de bolsillo, Lepine, Verge Fusee (catalino). Francia, ca. 1825
Precio de compra: 620,00€Movimiento Mecánico. Verge Fusee (Catalino). Caja en plata.
Lote: 04479
Reloj Suizo de Bolsillo, Lepine, Remontoir, Erótico, Automatón. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 600,00€Movimiento Mecánico. Automatón Contínuo.
Lote: 04480
Reloj Suizo de Bolsillo para Caballero. Plata. Lepine, “De Doctor”. Suiza, Ca. 1890
Precio de compra: 600,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata 925.
Lote: 07372
CARLOS PUENTE. (1932-2000). Óleo sobre lienzo. “Paisaje de Sevilla”.
Precio de compra: 550,00€CARLOS PUENTE (Madrid, 1932-2000)
Lote: 07434
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre tabla. “Paisaje Italiano”.
Precio de compra: 550,00€Miguel Pradilla González (Roma, 1884 – Madrid, 1965)
Lote: 08513
GUSTAF MÖLLENBORG. Pareja de candeleros en Plata de Ley. Estocolmo, 1877.
Precio de compra: 630,00€Plata de Ley 925/1000. Altura: 20 cm. Base: 11,5 cm. Peso: 674 gr.
Lote: 05349
Cruz de Jerusalén en madera y Nácar con crucificado en bronce. Siglo XIX
Precio de compra: 500,00€Tamaño: 260 x 160 x 11 mm. Peso: 150 gr.
Lote: 06016
Samson (Londres) Reloj de Bolsillo para caballero, Lepine, Verge Fusee (Catalino). Ca. 1800
Precio de compra: 540,00€Movimiento Mecánico. Caja en Alpaca (Maillechort). Nº 70
Lote: 05093
M.PELLIER. Escultura en Bronce, Art-Decó, de figura de Bailarina con plumas. Siglo XX
Precio de compra: 500,00€Bronce a la cera perdida. 8 kg. Tamaño: 55 x 32 cm.
Lote: 04785
J. K. STIELER. MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 450,00€STYELER (Siglo XIX)