Mostrando 553–564 de 1229 resultados
Lote: 08190
Diamante Natural de 0,50 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy Intense Blue. Pureza: N/A. Sin datos de tratamiento.
Precio de compra: 425,00€Diamante de 0,50 ct. Talla Brillante. (Fancy Intense Blue-N/A). Sin datos de tratamiento.
Lote: 03736
ESCULTURA EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX
Precio de compra: 450,00€Escultura en Bronce
Lote: 03445
REGULATEUR. Reloj de Bolsillo de gran tamaño, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 450,00€Movimiento mecánico. Caja en Acero pavonado.
Lote: 05100
DOXA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1906.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 08193
GOBRING WATCH Co. Reloj de bolsillo-sobremesa Masónico, 8 días cuerda. Suiza, primer tercio siglo XX.
Precio de compra: 450,00€Movimiento mecánico. Caja en níquel. Pirámide en metal pintada a mano.
Lote: 09550
Reloj Inglés de Bolsillo, lepine, Half Fusee (SemiCatalino). Plata. Inglaterra, 1884.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Half Fusee (SemiCatalino). Caja en plata 925
Lote: 09564
Reloj suizo de Bolsillo, saboneta, para mercado turco. Caja en Plata Inglesa. Siglo XIX.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata Inglesa.
Lote: 03266
E. MEYER. Reloj de bolsillo inglés, lepine, Half Fusee (Semicatalino). Chester, 1904
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico, Half Fusee (semicatalino). Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03679
Reloj de Bolsillo y Colgar, Lepine y Remontoir. Circa, 1890
Precio de compra: 400,00€Mecánico. Caja en Níquel Nihelado. Tapa de Porcelana decorada.
Lote: 04555
James Walker, Londres. Watchmaker to the Admiralty. Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine. Londres, 1922.
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 08174
Diamante Natural de 0,37 ct. Talla: Brillante. Color: Ocean Blue. Pureza: SI2.
Precio de compra: 350,00€Diamante de 0,37 ct. Talla Brillante. (Ocean Blue/SI2).
Lote: 07616
SHEAFFER´S. Pluma estilográfica. Modelo 585. Siglo XX. USA.
Precio de compra: 350,00€Modelo 585. Plumín Oro 14k. Tamaño: 135 mm.