Mostrando 577–588 de 1229 resultados
Lote: 05686
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel.
Precio de compra: 200,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 06160
CHEMIN DE FER INTERNATIONALE. Reloj Suizo de Bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1910
Precio de compra: 200,00€Movimiento mecánico. Caja en metal.
Lote: 07392
CAUMONT. Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 200,00€Movimiento mecánico. Caja en niquel.
Lote: 00208
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ. Dibujo a plumilla de lance taurino.
Precio de compra: 175,00€Enrique Benlliure Alvarez.
Lote: 00707
ANTONIO CASERO SANZ.(1897- 1973) Acuarela sobre cartoncillo. “Verbena”
Precio de compra: 175,00€Antonio Casero Sanz (Madrid,1897- 1973)
Lote: 03142
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Pareja tocando la Guitarra”
Precio de compra: 175,00€FÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)
Lote: 07610
PARKER. Pluma estilográfica. Modelo Bomba. Ca. 1940.
Precio de compra: 175,00€Plumín en Oro de 14k. Tamaño: 115 mm.
Lote: 04523
CRONÓMETRO DE MANO. Lepine y remontoir. Suiza, ca. 1950
Precio de compra: 180,00€SUBURBAN WATCH COMPANY (Suiza), circa 1950
Lote: 00505
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980) Dibujo a tinta y acuarela. “Mujer con sombrero”
Precio de compra: 150,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelona, 1907-1980)
Lote: 00709
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Acuarela sobre cartoncillo. “Escena Galante”
Precio de compra: 150,00€ -
Lote: 03130
Abanico pintado a mano, siglo XIX, en abaniquera.
Precio de compra: 150,00€ -
Lote: 04402
COLMONT PARÍS. BINOCULARES EN NÁCAR VERDE.
Precio de compra: 150,00€COLMONT PARÍS.