Mostrando 625–636 de 1229 resultados
Lote: 07000
LOTE DE DOS MONEDAS DE 5 PESETAS ,1993, JACOBEO. UNA,CON VARIANTE DE CUÑO EN EL 5. SC.
Precio de compra: 25,00€DOS MONEDAS DE 5 PESETAS .UNA CON VARIANTE DE CUÑO EN EL 5.
Lote: 07006
DOS MONEDAS DE 50 CENTIMOS DE PLATA. UNA DEL AÑO 1880 Y LA OTRA DEL AÑO 1904. MBC Y EBC.
Precio de compra: 22,00€PLATA. AÑO 1880 Y 1904
Lote: 07015
MONEDA DE UN CENTIMO. COBRE. AÑO 1912 ALFONSO XIII. (*2) S/C.
Precio de compra: 22,00€COBRE. AÑO 1912
Lote: 07014
Lote de dos monedas de 50 CENTIMOS. II REPUBLICA. 1937. COBRE. MBC.
Precio de compra: 15,00€COBRE. Año 1937
Lote: 07017
MONEDA DE DOS PESETAS DE PLATA. AÑO 1884 ALFONSO XII. MSM. B.C.
Precio de compra: 15,00€PLATA. Año 1884
Lote: 07468
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Escena en poblado árabe”.
Precio de compra: 10.600,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 04774
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Óleo sobre lienzo. “Caballero Abanderado”
Precio de compra: 7.650,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921).
Lote: 01426
Sortija en Oro de 18k, con Diamante Central Talla Brillante de 2,62 ct. y 24 Diamantes talla Baguette de 1 ct.
Precio de compra: 6.800,50€Oro Amarillo de 18K. Diamante Central Talla Brillante de 2,62 ct, Fancy Light-SI1-SI2. 24 Diamantes Baguette 1 ct.
Lote: 03906
JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”
Precio de compra: 6.300,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)
Lote: 05549
Perret & Berthoud (Le Locle). Reloj de repetición a minutos, saboneta y remontoir. Circa. 1910. Oro 18k.
Precio de compra: 5.800,00€Repetición Horas, cuartos y minutos. Movimiento Mecánico. Oro de 18k. Nº 219136
Lote: 05723
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Escena Mitológica”.
Precio de compra: 5.350,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (1860-1938)
Lote: 08163
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA. (1645-1700). Óleo sobre lienzo. “La Virgen y San José buscando posada”.
Precio de compra: 4.950,00€FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA (Sevilla, 1645- Madrid, 1700)