Mostrando 637–648 de 1229 resultados
Lote: 01026
Pulsera en Oro Blanco, articulada, con 99 Diamantes Naturales talla Brillante de 3,99 ct. (I-L/SI1). 36,44 gr.
Precio de compra: 4.300,50€Oro Blanco de 14k. Peso, 36,44 gr. Tamaño: 185 x 10 mm.
Lote: 05550
Vacheron & Constantin. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Ca. 1960. Peso: 24 gr.
Precio de compra: 3.800,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 07433
J. Baptiste Petit. Reloj francés de Bolsillo para caballero, lepine, repetición horas y cuartos. Oro 18k. Ca. 1800.
Precio de compra: 3.425,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k. Sonería Horas y Cuartos a demanda.
Lote: 07291
Precio de compra: 3.600,00€Alfonso Grosso Sánchez (Sevilla, 1893 – 1983).
Lote: 08420
FARCO ORFEBRES. Juego de Café y Té en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 3.600,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño Bandeja: 55,5 x 41,5 cm. Altura mayor: 25 cm. Peso Total: 4.995 gr. Peso Plata: 3.980 gr.
Lote: 09480
Precio de compra: 3.600,00€Horacio Lengo (Torremolinos, 1834- Madrid, 1890)
Lote: 01924
Anillo de Oro de 18k. con 116 Diamantes Naturales Talla Brillante de 3,72 ct. total (K-L/SI1-SI2). Peso: 4,23 gr.
Precio de compra: 3.250,50€Oro Amarillo de 18k. 28 Diamantes de 1,54 ct. 50 Diamantes de 1,55 ct. 38 Diamantes de 0,63 ct. (K-L/SI1-SI2). 4,23 gr. 17 mm.
Lote: 00159
CÉSAR ÁLVAREZ DUMONT. (1866-1945). Óleo sobre lienzo. “D.Quijote en Barcelona”
Precio de compra: 2.700,00€César Álvarez Dumont (Portugal, 1866- Marbella, 1945)
Lote: 03650
B. HAAS (Geneve y París). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza. Oro 18k. Ca. 1860
Precio de compra: 2.500,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k. Nº 013830
Lote: 05319
Sortija tipo Bailarina, Oro blanco 18K, con Zafiro talla Oval de 2,10 ct. Y 30 Diamantes Talla Trapecio de 2 ct. (I-J/VVS2-VS2). Peso: 8,40 gr.
Precio de compra: 2.500,00€Oro Blanco de 18k. Zafiro Oval de 2,10 ct. Diamantes Trapecio de 2 ct. 17,5 mm. 8,40 gr.
Lote: 07547
Juego de Café y Té en plata. España, siglo XIX. 2.725 gr.
Precio de compra: 2.475,00€Plata de Ley 916/1000. – Tamaño: 50,5 x 30 cm. Peso: 2.725 gr.
Lote: 00982
W. Mc Ferran (Manchester). Reloj de bolsillo para caballero, lepine. Ca. 1880. Oro 18k.
Precio de compra: 2.200,00€Movimiento mecánico – caja y guardapolvo en oro de 18k.