Resultados de búsqueda: “reloj” – Página 54
Mostrando 637–648 de 663 resultados
Lote: 04252
DOXA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1925.
Precio de compra: 475,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 04556
META. Reloj de bolsillo, Hunter, medio saboneta (cazador), remontoir. Suiza, ca. 1910.
Precio de compra: 500,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en metal dorado.
Lote: 03542
Reloj inglés de bolsillo lepine y remontoir. Plata. Chester, año 1882.
Precio de compra: 350,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata.
Lote: 08491
SYSTEM ROSKOPF. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1940.
Precio de compra: 200,00€Movimiento mecánico. Caja en Níquel/Cromo.
Lote: 06190
OMEGA. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, 1934.
Lote: 03528
Reloj suizo de bolsillo, saboneta. Plata dorada. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata dorada, guardapolvo en metal.
Lote: 03774
TOMLIN (London). Reloj de bolsillo lepine, Verge Fusee (Catalino). Plata. Londres, año 1826.
Precio de compra: 725,00€Movimiento Mecánico Verge Fusee (Catalino). Caja y chichonera (caja protectora) en plata.
Lote: 04259
DOXA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1906.
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 04281
Reloj Suizo Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1930.
Precio de compra: 475,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 04478
PERFECTIONNE. Reloj erótico de bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Alemania, ca. 1900
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en metal dorado. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 08492
ALBULA. Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 200,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel/Cromo
Lote: 03336
ARCADIA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1925
Precio de compra: 300,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo chapado en oro.